跳到主要內容區

歷任會長與隊長

歷任會長與隊長


首任 朱顯光會長 第二任  蕭淑芬會長 第三任 唐富雄會長 第四任 陳清華會長

首任 朱顯光會長

1999.09.11-2001.07.31

第二任 蕭淑芬會長

2001.08.01-2002.07.31

第三任 唐富雄會長

2002.08.01-2004.07.31

第四任 陳清華會長

2004.08.01-2006.07.31

第五任 廖俊昇會長 第六任 張大慧會長 第七任 蔡明政會長 第八任 黃孟紘會長

第五任 廖俊昇會長

2006.08.01-2008.07.31

第六任 張大慧會長

2008.08.01-2010.07.31

第七任 蔡明政會長

2010.08.01-2011.07.31

第八任 黃孟紘會長

2011.08.01~ 2013.07.31

第九任 劉鎧源會長 第十任 謝宜珍會長 第十一任 陳美美會長 第十二任 王金城會長

第九任 劉鎧源會長

2013.08.01~2015.07.31

第十任 謝宜珍會長

2015.08.01~2017.07.31

第十一任 陳美美會長

2017.08.01~2019.07.31

第十二任 王金城會長

2019.08.01~2021.07.31

第十二任 王金城會長
第十四任 涂智傑會長
第十五任 莊雅晶會長
 

第十三任 郭萩筑會長

2021.08.01~2022.07.31

第十四任 涂智傑會長

2022.08.01~2023.07.31

第十五任 莊雅晶會長

2023.08.01~

 

志工隊長

首任 許芳梅隊長 第二任 潘娥隊長 第三任 陳美涓隊長 第四任 鄭淑芬隊長

首任 許芳梅隊長

~2004.07.31

第二任 潘娥隊長

2004.08.01-2005.07.31

第三任 陳美涓隊長

2005.08.01-2007.07.31

第四任 鄭淑芬隊長

2007.08.01-2009.07.31

第五任 洪志元隊長 第六任 周麗鳳隊長 第七任 鄭義忠隊長 第八任-周麗鳳隊長

第五任 洪志元隊長

2009.08.01-2010.07.31

第六任 周麗鳳隊長

2010.08.01-2019.07.31

第七任 鄭義忠隊長

2019.08.01-2022.07.31

第八任 周麗鳳隊長

2022.08.01-